Остальные 50% доплатит областной бюджет. Это касается лагерей санаторного типа, в Тольятти это пансионаты «Радуга», «Звездный» и «Электроник-Дубрава», в области - «Волжанка», «Березки», «Россия», «Космос-2», «Молодецкий курган», «Сергиевские минеральные воды».
Бронирование льготных путевок будет проходить в понедельник, 25 апреля, на социальном портале государственных и муниципальных услуг (или suprema63.ru).
А завтра, 23-го, будут распределять места в летние лагеря «Юность» и «Звездочку» - это в Тольятти, а также в «Рассвет», «Салют», «Планету дружбы», «Дружные ребята», «Отдых», «Волжский Артек», «Лесную сказку», «Дружбу», «Молодую гвардию», «Сергиевские минеральные воды», «Остров детства» и «Волжанин», расположенные в области. Путевка в обычный летний лагерь стоит 12,5 тысяч, бюджет берет на себя треть расходов.
Стоит подчеркнуть, что ребенок, вне зависимости от социальной категории, имеет право только на ОДНУ льготную путевку. Все случаи неоднократного бронирования отслеживаются программой.
Если одолела головная боль, справиться с ней можно не только таблетками. Есть и другие способы улучшить свое состояние, рассказал врач-невропатолог Игорь Орлов.
Нутрициолог Анна Макарова назвала трехразовое питание способом борьбы с перееданием
В ближайшие дни в Самарской области будет преобладать неустойчивый характер погоды.
С 1 июня работникам АВТОВАЗа поднимут тарифные ставки и оклады на 9%. Об этом стало известно 11 мая после заседания согласительной комиссии на заводе. Решение принято руководством предприятия и представителями профсоюзной организации.
В Китае установили метеорологическую станцию на высоте более 8,8 тыс. м на Эвересте.
Специалисты провели мониторинг цен на недвижимость в Самарской области.
Невролог Жданов предупредил, что долгая работа в саду и огороде может привести к травмам