12 марта 2017 года примерно в 11 часов на ПАО "КуйбышевАзот" в Центральном районе Тольятти произошло шел пожар, который удалось потушить только 13 марта 2017 года. По предварительным данным загорелись две установки по производству циклогексана, площадь пожара достигла более 500 квадратных метров.
Несмотря на то, что предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не была превышена и опасности для населения пожар и его последствия не представили, следственное управление СКР по Самарской области инициировало изъятие материалов по факту пожара, для проведения доследственной проверки, в ходе которой будут проведены все необходимые мероприятия для установления причины пожара, сообщили в ведомстве.
По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Если одолела головная боль, справиться с ней можно не только таблетками. Есть и другие способы улучшить свое состояние, рассказал врач-невропатолог Игорь Орлов.
Нутрициолог Анна Макарова назвала трехразовое питание способом борьбы с перееданием
В ближайшие дни в Самарской области будет преобладать неустойчивый характер погоды.
С 1 июня работникам АВТОВАЗа поднимут тарифные ставки и оклады на 9%. Об этом стало известно 11 мая после заседания согласительной комиссии на заводе. Решение принято руководством предприятия и представителями профсоюзной организации.
В Китае установили метеорологическую станцию на высоте более 8,8 тыс. м на Эвересте.
Специалисты провели мониторинг цен на недвижимость в Самарской области.
Невролог Жданов предупредил, что долгая работа в саду и огороде может привести к травмам