Ледяной дождь превратил дороги города в каток. Только за 2 утренних часа в Тольятти зарегистрировано более 20 ДТП, в том числе на самых оживленных магистралях: несколько аварий на Автозаводском шоссе, на Южном в 21 квартале, на кольцевой развязке Мира - Баныкина - Комсомольская (у "Аэрохолла"), на Газонаполнительной 2 ДТП, порядка 5 аварий на Обводном шоссе.
Обстановка на дорогах крайне напряженная, о чем свидетельствует "Яндекс.Пробки"
Социальные сети пестрят сообщениями об авариях.
В Центре гражданской защиты населения подчеркнули - обстановка остается сложной. Тольяттинцев, особенно автолюбителей с небольшим стажем вождения, просят во избежание аварийных ситуаций отказаться от поездок на личном транспорте.
И уже скорее не совет, а настоятельное требование для всех севших за руль - соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и пользоваться ремнями безопасности.
Особое обращение к пешеходам - учитывать тот факт, что машина на таком гололеде остановиться сразу не может! Поэтому проявите благоразумность.
Кстати, в травпункты города уже потянулись тольяттинцы с переломами, растяжениями и ушибами, полученными на гололеде. Точную цифру травмированных в медицинских учреждениях радио "Август" не назвали, сославшись на большую загруженность.
Меж тем, погода на выходных останется нестабильной. Завтра осадки и около ноля градусов, в воскресенье до минус 4, переменная облачность, осадки маловероятны.