Акция «Опасный лед» в губернии проходит уже в пятый раз. Чтобы пожаловаться на некачественную работу коммунальных служб региона, необходимо сделать фото и указать адрес. Сообщение можно разместить в соцсетях с хештегом #Опасныйлед или отправить на электронную почту, — Об этом сообщили представители регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Как рассказали в мэрии города, только в одной Самаре специалисты коммунальных служб должны убрать снег и сосульки с 7083 зданий. Для этого в областной столице сформировали 516 бригад, в состав которых вошли и промышленные альпинисты.
Источник 63.ru
Россиян предупредили о вреде яблок для некоторых категорий людей. Фрукты могут вызвать метеоризм, урчание и изжогу, сообщила врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко.
Модные редакторы Who What Wear назвали комбинезоны вещью, ставшей модной в 2022 году
С 5 августа между Самарой и Санкт-Петербургом начнет курсировать новый скоростной поезд №63/64. Благодаря специальному расписанию время в пути составит 20 часов 50 минут.
Витамин В6 помогает снизить беспокойство и депрессию, заявили исследователи из университета Рединга в Великобритании.
Прошедший в трех городах России VK Fest посетили 175 тысяч человек
Сегодня, 25 июля, АВТОВАЗ объявил о начале продаж трёхдверного внедорожника LADA NIVA Legend в новой комплектации Classic 2022 модельного года.
В начале августа в Тольятти будет закрыто движение транспорта на ул. Коммунистическая в районе д/с «Есенина». Здесь проведут земляные работы — перекрытие и вскрытие проезжей части, сообщает администрация города.