В рамках ежегодного Всемирного дня туризма, в Тольятти, с 24 по 29 сентября пройдет целый ряд специальных мероприятий для специалистов туриндустрии города, журналистов, туроператоров и других организаций, занятых в сфере туризма.
В этом году торжественная церемония открытия программы «Дня Туризма» состоится в среду 24 сентября на территории Поволжского государственного университета сервиса. Здесь пройдет Вторая международная научно-практическая конференция «Внутренний туризм как фактор развития регионов (на примере Самарской области)», которая откроет свои двери в 09.00. В конференции примут участие ведущие специалисты в области туризма из Москвы, Самары, Жигулевска, Сызрани, Тольятти и других городов. Основными темами докладов и презентаций станут следующие темы: роль частно-государственного партнерства в развитии внутреннего и въездного туризма в регионах, проблемы формирования инвестиционных проектов в сфере внутреннего туризма, роль и место сельского туризма в развитии регионов, а также взгляд студентов на развитие сферы туризма в городском округе Тольятти.
В продолжение Всемирного дня туризма в Тольятти, 27 сентября 2014 в 14.30 на территории ОК «Тольятти Теннис Центр» по адресу ул. Баныкина, 19а, крупные предприятия туристского бизнеса, АНО «Событийный туризм Самарской области» и другие организации представят свои проекты и интерактивные площадки, посвященные туристической индустрии г.о.Тольятти.
Кроме того, 27-29 сентября в рамках «Дня туризма 2014» управление международных и межрегиональных связей мэрии при содействии департамента туризма Самарской области проводит трехдневный информационный тур для представителей туриндустрии и СМИ из Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, Ижевска и Йошкар-Олы с посещением объектов туристской инфраструктуры и основных культурно-исторических достопримечательностей Тольятти.
Более подробная информация о мероприятиях в рамках Всемирного дня туризма 2014 и об информационном туре доступна для ознакомления на официальном портале мэрии городского округа Тольятти.
Для справки:
Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. В этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации (UNWTO).
Российские путешественники массово заинтересовались бюджетным отдыхом на Мальдивских островах, которые считаются любимым курортом богачей.
В Тольятти разыгрывают 700 млн рублей на ремонт дорог. Заказчиком работ выступает горадминистрация, подряды будут разыграны с аукциона.
В период с 2 по 23 января на базе поликлиник Тольятти вакцинацию против коронавирусной инфекции вакциной ГамКовидВак (Спутник-5) прошли 1372 человека.
Тольяттинская филармония информирует о проведении бесплатных программ в Виртуальном концертном зале.
Руководство киностудии Warner Bros. и стриминговой платформы HBO Max рассматривают возможность производства сериала по вселенной Гарри Поттера. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишут The Hollywood Reporter и Variety.
Россияне назвали главные сложности, которые возникают у них при поиске работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру».
В полицию Тольятти поступило сообщение, что в ночное время неизвестный похитил у местной жительницы автомобиль иностранного производства. Транспортное средство было припарковано около дома на улице Фрунзе.