Это статистика 2019 года, рассказал СНА «Август» депутат местной думы от «Справедливой России» Иван Попов. Между тем, городская администрация сообщает, что при обнаружении на территории города животных без владельцев необходимо направить заявку для организации отлова в департамент городского хозяйства. Сделать это можно по телефону 54-37- 62 с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней, в остальное время работает номер 22-16-86). При подаче заявок необходимо указывать фамилию, имя, отчество и контактный телефон заявителя.
«Ситуация с бродячими собаками требует пристального внимания власти. Сегодня мы часто слышим, что собака напала на ребенка. По официальной статистике в 2019 году было зафиксировано 2000 нападений собак на людей. Я консультировался с экологом. Он говорит, что в нападениях, в конечном итоге, виноваты власти, которые не проводят профилактическую работу. Чтобы эффективно решить вопрос нужно в феврале сделать исследование по количеству собак и месту их обитания. В начале марта за неделю максимум две провести отлов всех собак и их стерилизовать и чипировать, данную работу невозможно сделать без помощи зоозащитников, для этого нужно доверие между зоозащитниками и властями», - рассказал Иван Попов.
В Самарской области продолжается работа по вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
19 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от школьных автобусов для 20 образовательных учреждений региона. Автомобили были получены в конце прошлого года, прошли необходимые процедуры оформления и уже сегодня готовы выйти в свой первый рейс.
Роскачество исследовало 206 торговых марок питьевой воды и выявило нарушения в 65 образцах. Товары были закуплены в семи федеральных округах страны и исследованы по показателям качества, химической безопасности и фальсификации, сообщают РИА Новости.
На рынке недвижимости всегда есть категория людей, готовых обмануть или скрыть часть правды для заключения выгодной сделки.
Американский певец Джастин Тимберлейк подтвердил, что он и его жена актриса Джессика Бил стали родителями второго ребенка в июле прошлого года. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на ток-шоу Ellen.
В Тольятти на Крещение оборудуют купели.
В предстоящие трое суток, с 19 по 21 января, в Самарской области сохранится морозная погода с минимальными температурами воздуха ниже 20-градусной отметки.