В городах участились кражи деталей с припаркованных машин, сообщают Вести. Причем снимают не только зеркала и щетки стеклоочистителей, но и фары, колесные диски и даже элементы кузова. Данную тенденцию отмечают страховщики, подкрепляя ее статистикой.
Согласно ей, злоумышленники активно интересуются дорогостоящими и легкоснимаемыми запчастями: светотехникой, фонарями, зеркалами. Среди автомобилей, которые часто воруют на запчасти целиком - Toyota, Lexus, Nissan, Infiniti, Porsche, Land Rover и низкобюджетные Ford, Renault, Hyundai, Kia.
Нередки и случаи, когда владельца "разукомплектованного" автомобиля встречает записка с номером телефона, а также стоимостью и условиями возврата украденной запчасти.