Депутаты предложили ввести комендантский час для детей на всей территории страны. Московская областная дума разработала законопроект, который установит штраф до 500 рублей для родителей за ночные прогулки своих детей.
Как пишет газета «Известия», такие поправки в Кодекс об административных правонарушениях подмосковные депутаты подготовили для внесения в Госдуму. При этом законодатели предлагают регионам самостоятельно установить конкретное время комендантского часа.
Как уверяют в Мособлдуме, сейчас в российских субъектах штрафы для родителей не применяются из-за расплывчатой формулировки в КоАП, из-за чего закон предлагается уточнить.
Стоит напомнить, что подобные ограничения в Самарской области были введены с 2010 года. Согласно Закону Самарской области от 30.04.2010 № 42-ГД «Об определении мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей», подросткам после 23 часов запрещено появляться без сопровождения родителей. Время «Ч» свободного пребывания на улицах заканчивается в 23:00 летом и в 22:00 – зимой.
Профилактика – лучшее средство защиты. Именно поэтому следует провести с ребенком подробную беседу, в ходе которой он получит базовые знания о том, что такое банковская карта, как ей пользоваться.
Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления о переносе выходных дней, согласно которому новогодние праздники в 2023 году продлятся с 31 декабря по 8 января.
В группе «ЛизаАлерт» во «ВКонтакте» появился чат-бот для поиска людей и добровольцев
Скончался певец Юрий Шатунов, известный всем по работе в группе «Ласковый май».
Уже три недели юные жители Самарской области отдыхают в летних лагерях, напомним, летняя оздоровительная кампания стартовала 1 июня. Смены в летних и санаторных лагерях длятся 21 календарный день.
Известный российский астролог Павел Глоба назвал единственный знак Зодиака, которому в конце июня будет везти во всех сферах жизни, включая финансы, любовь и общее благополучие.
Токсиколог Завадовский: при укусе змеи нельзя отсасывать яд из раны