В структуру областного клинического СПИД-центра влились два новых подразделения из Тольятти. Также в Сызрани открылся новый филиал. Укрупнение региональной службы профилактики и борьбы со заболеванием позволит применять единый подход к лечению на территории всей области. Сейчас в регионе проживает около 36 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан. Треть из них приходится на Тольятти. Как напоминают в правительстве области, бесплатно сдать тест на ВИЧ можно во всех отделениях областного СПИД-центра. В Тольятти – это бульвар Здоровья, 25 и ул. Зеленая,15.
Это связано с установившимися низкими температурами воды и началом ледостава.
Решение будет принято в течение 10 дней.
По итогам будет объявлен допуск школьников к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
Проекты 18 победителей конкурса «Умник» теперь могут рассчитывать на поддержку Фонда содействия инновациям в размере 500 тыс. рублей.
Его оформление репродукциями произведений художников русского авангарда сделано в рамках проекта «Жигули» в Авангарде».
Из 52 учреждений-пилотов проекта в её состав вошли только 11, сообщают в ТГУ.
Он пройдет 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации.