Автомобильная авария с участием электропоезда и автомобиля Chevrolet NIVA произошла в пятницу, 4 июля около 21:05 в районе Мастрюковских озер Ставропольского района. На место ДТП оперативный дежурный направил экипаж дорожно-патрульной службы. Прибывшие офицеры полиции приняли меры для расчистки железнодорожных путей на участке дороги, где случилась авария.
По версии сотрудников органов внутренних дел, водитель автомобиля Chevrolet NIVA с регистрационными номерами Ярославской области, выехал на железнодорожные пути и застрял. Двигавшийся со стороны Самары электропоезд не успев остановиться столкнулся с внедорожником. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля и люди, находившиеся в электричке не пострадали. Транспортные средства получили механические повреждения. По предварительной версии полицейских водитель внедорожника находился в трезвом состоянии.
В настоящее время движение поездов восстановлено, по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, офицеры полиции устанавливают все подробности произошедшего.