Об этом рассказал первый заместитель гендиректора «Росагролизинг» Александр Сучков во время подписания оглашения о сотрудничестве между правительством региона и акционерным обществом.
«По соглашению, которое мы заключили в прошлом году, объем поставок такой техники приблизился к сумме миллиард рублей, а в текущем году, за первое полугодие, он уже превысил миллиард рублей», — сказал председатель правительства Виктор Кудряшов. Рост поставок произошел благодаря реализации государственных программ, рассчитанных для субъектов малого предпринимательства. 80% от уплаченных лизинговых платежей по договорам лизинга на приобретение сельскохозяйственных машин и оборудования субсидируется из регионального бюджета.
«Мы оцениваем эффект от обновления техники, прогнозируя прирост урожая пшеницы к 2024 году в 200 тыс. тонн: за счет сокращения сроков выполнения технологических операций в период посевной и уборочных работ. В этом году ожидается хороший урожай, миллион тонн зерна в области уже собрали, по предварительным расчетам, через неделю этот объем вырастет до полутора миллиарда тонн.»,- подчеркнул Кудряшов.
Российские путешественники массово заинтересовались бюджетным отдыхом на Мальдивских островах, которые считаются любимым курортом богачей.
В Тольятти разыгрывают 700 млн рублей на ремонт дорог. Заказчиком работ выступает горадминистрация, подряды будут разыграны с аукциона.
В период с 2 по 23 января на базе поликлиник Тольятти вакцинацию против коронавирусной инфекции вакциной ГамКовидВак (Спутник-5) прошли 1372 человека.
Тольяттинская филармония информирует о проведении бесплатных программ в Виртуальном концертном зале.
Руководство киностудии Warner Bros. и стриминговой платформы HBO Max рассматривают возможность производства сериала по вселенной Гарри Поттера. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишут The Hollywood Reporter и Variety.
Россияне назвали главные сложности, которые возникают у них при поиске работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру».
В полицию Тольятти поступило сообщение, что в ночное время неизвестный похитил у местной жительницы автомобиль иностранного производства. Транспортное средство было припарковано около дома на улице Фрунзе.