Об этом сообщили специалисты ГКУ Самарской области "Центра по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям. В ближайшие пять дней, по 27 марта включительно, спасательные службы губернии не прогнозируют чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком. По состоянию на этот день уровень Волги в районе Самары и Сызрани, а также других населенных пунктов, прилегающих к Саратовскому водохранилищу, на 10 см ниже средних многолетних значений. Кроме того, объемы воды, которая сбрасывается через плотину Жигулевской ГЭС, не оказывают никакого влияния на гидрологическую обстановку в губернии.
Источник Волжская коммуна
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин поручил создать штаб, который займется анализом роста цен на жилье. Туда войдут представители Минстроя, Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и «Главгосэкспертизы». Об этом сообщается на сайте правительства.
Доцент кафедры клинической психологии и психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ Ольга Пуговкина дала советы россиянам, планирующим отпуск семьей.
С 19 по 23 апреля пройдет сезонное техническое обслуживание памятного знака «Вечный огонь» в парке Победы Автозаводского района.
Дважды в год, весной и осенью, питьевая вода в кранах жителей Центрального и Комсомольского районов Тольятти в течение нескольких дней пахнет хлором. Специалисты «РКС-Тольятти» объяснили, с чем это связано.
16 апреля в думе Тольятти состоялось специальное заседание, посвященное конкурсу на пост главы города. По его итогам новым градоначальникам стал Николай Ренц.
Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна ТГУ 2021» состоялся в опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ).
Юморист Максим Галкин поделился семейным видео, снятым в день рождения жены, примадонны отечественной эстрады Аллы Пугачевой. 15 апреля певица празднует 72-летие.