93 аварии с материальным ущербом и 3 с пострадавшими произошло в Тольятти за прошедшие сутки. Изменение погоды и неверная оценка водителями дорожных условий стали основной причиной ДТП. О том, какие нарушения допускают тольяттинские водители, рассказала инспектор ГИБДД Инесса Кислицина:
«Даже при сложных дорожных условиях участники продолжают нарушать правила. Выявлено два водителя в состоянии алкогольного опьянения, ещё трое отказались от медицинского освидетельствования. 32 нарушения нарушено водителями пассажирского транспорта, 54 водителя нарушили правила проезда на переходах, подвергнув опасности пешеходов. Однако последние и сами игнорируют соблюдение правил – 42 человека переходили в неположенном месте».
28 водителей ездили без ремня безопасности, ещё три водителя перевозили детей без удерживающих кресел. Основными причинами ДТП всё также остаются превышение скорости, «подрезания» и обгоны.
С 1 января 2020 года в Самарской области начнет действовать новая кадастровая стоимость для определенных категорий земельных участков.
15 декабря в Москве объявили итоги одноименного Всероссийского конкурса.
Настоящему хвойному дереву останутся верными в этом году лишь 18 % горожан.
Учреждение даже объявило одноименный конкурс.
Они были предложены в рамках IRON ROAD SHOW – это программа по поиску и внедрению проектов и стартапов в инфраструктуру РЖД.
Соответствующая инициатива была рассмотрена на заседании местной думы на днях.
Она представлена в мраморном зале областного художественного музея.