По адресу проживания школьника выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что вечером 15 мая мальчик, 1997 года рождения, пошел на прогулку, но домой не вернулся. По словам матери, конфликта с сыном не было, и ранее из дома подросток не уходил.
Сотрудники органов внутренних дел обследовали чердаки и подвалы жилого сектора, прилегающего к месту жительства мальчика, крупные торговые центры, компьютерные клубы, увеселительные заведения, расположенные на территории Комсомольского и соседних районов. Полицейские определили круг общения подростка, опросили его родственников, друзей, одноклассников, классного руководителя. На поиски школьника были ориентированы все патрульные экипажи и оперативные службы Управления МВД России по г. Тольятти, ориентировку на пропавшего ребенка направили в другие субъекты Российской Федерации.
В результате поисков сотрудники уголовного розыска установили, что мальчик уехал в ближайший поселок Самарской области- Поволжский. Офицеры полиции разыскали школьника у бабушки - он жив и здоров. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел доставили подростка в родной город. Полицейские провели с мальчиком профилактическую беседу, он взят на контроль подразделением по делам несовершеннолетних ОП №23 Управления МВД России по г. Тольятти.
Зрение можно сделать лучше, если ежедневно следовать простым советам офтальмологов. О способах по поддержанию здоровья глаз рассказал профильный специалист Руи Хирамац.
Граждане России смогут попасть в Грузию с 1 марта. Разрешение выдали власти страны.
В ночь с 24 на 25 февраля под влиянием холодного антициклона в Самарской области еще сохранится морозная погода Местами температура воздуха понизится до -30...-35°С.
На сегодняшний день в Самарской области привито более 87 000 человек, из них завершили вакцинацию свыше 20 000 человек, сообщает региональное правительство.
В среду, 24 февраля, тольяттинские школы массово сообщили о получении писем с предупреждениями о минировании. Они пришли на электронные почты более 20 образовательных учреждений.
Забывчивость может быть симптомом опасных заболеваний вплоть до смертельных, рассказал директор терапевтической клиники и заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГСМУ им. А. Е. Евдокимова, профессор Аркадий Верткин.
Журнал Time назвал главных восходящих звезд 2021 года. Список был опубликован на сайте издания.