Поправки вступают в силу сегодня. Размер страховой суммы вырос более чем в три раза - со 160 тысяч рублей до 500 тысяч. Новые правила обязывают страховщиков выплачивать определенные суммы на основании таблицы выплат сразу после получении диагноза и до выставления счета за лечение. Если пострадавшему придется платить за лекарства или процедуры сверх уже оплаченных трат, то он сможет потребовать их со страховщика.
И еще одно нововведение. Если раньше претендовать на выплату по случаю смерти потерпевшего мог только иждивенец, то теперь на нее могут рассчитывать любые родственники погибшего. Поправки затронут только тех, кто будет заключать договоры ОСАГО после 1 апреля.
В связи с этими нововведениями страховщики повышают базовый тариф на оплату их услуг на 40-60%. Это повышение вступит в силу с 12 апреля. По экспертным оценкам, стоимость полиса ОСАГО вырастет более чем на 100%. На его величину будут оказывать влияние ряд коэффициентов. Они будут повышающими или понижающими в зависимости от региона, власти которого сами примут решение на этот счет. ЦБ РФ в течение нескольких недель намерен ежедневно мониторить ситуацию во всех субъектах РФ и наказывать "нерадивых" страховщиков ОСАГО.
Профилактика – лучшее средство защиты. Именно поэтому следует провести с ребенком подробную беседу, в ходе которой он получит базовые знания о том, что такое банковская карта, как ей пользоваться.
Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления о переносе выходных дней, согласно которому новогодние праздники в 2023 году продлятся с 31 декабря по 8 января.
В группе «ЛизаАлерт» во «ВКонтакте» появился чат-бот для поиска людей и добровольцев
Скончался певец Юрий Шатунов, известный всем по работе в группе «Ласковый май».
Уже три недели юные жители Самарской области отдыхают в летних лагерях, напомним, летняя оздоровительная кампания стартовала 1 июня. Смены в летних и санаторных лагерях длятся 21 календарный день.
Известный российский астролог Павел Глоба назвал единственный знак Зодиака, которому в конце июня будет везти во всех сферах жизни, включая финансы, любовь и общее благополучие.
Токсиколог Завадовский: при укусе змеи нельзя отсасывать яд из раны