Самый крупный международный однодневный фестиваль рок-музыки в Европе проходит в Самаре с 2009 года. На рок-фестиваль в разные годы приезжали отечественные исполнители, такие как Сплин, Король и Шут, Агата Кристи, Машина времени. А также зарубежные: Rammstein, Limp Bizkit, Garbage, Deep Purple. По данным организаторов фестиваля, за 2009-2013 года «Рок над Волгой» посетили 1 млн 639 тыс. человек, сообщает портал «Новая Самара».
В 2014 году фестиваль уже не проводился. В своем телевизионном интервью, губернатор Самарской области Николай Меркушкин говорит, что областное Правительство совершенно не против проведения «Рока над Волгой» и готово частично финансировать фестиваль. Но в подробности глава региона не вдается, и никакой конкретики пока нет.
Оргкомитет «Рок над Волгой» также не против проведения в Самаре рок-фестиваля. Тем не менее, среди населения бытует мнение, что организаторам не хочется повторения скандала, который произошел из-за выступления немецких музыкантов Rammstein. Так что вопрос о проведении до сих пор остаётся открытым.
Потепление и осадки прогнозируются в понедельник.
ЦБ принял такое решение на фоне замедления инфляции, которое происходит быстрее прогноза.
Это направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
Но 62% жителей мотивируются все же материальными средствами.
Была похищена барсетка, которую оставил 34-летний гражданин.
Вуз участвует в конкурсе проектов Агентства стратегических инициатив (АСИ).
Он откроет свои двери 19 декабря и будет работать в новых красивых, почти дворцовых, интерьерах