Горожане смогут смотреть фильмы бесплатно и на свежем воздухе с 18-го июня. Первой картиной, которую там покажут, станет известная комедийная драма Георгия Данелии «Афоня» о жизни беззаботного слесаря-сантехника.
Горожане, пришедшие в кинотеатр «Под звездным небом» к задней части «Буревестника» смогут расположиться на стульях или на пледах и подстилках. С собой можно брать чай, еду и сладости, а вот алкоголь и табак запрещены на территории кинотеатра.
Напомним, фильм тольяттинцы выбирали и могут продолжить выбирать последующие показы при помощи опроса в группе «Вконтакте». 18-го июня кино покажут в 20.30, помимо прочего, там будет и развлекательная программа.
Врач-лор высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, каких принципов нужно придерживаться при самостоятельном лечении насморка или острого ринита.
Ученые Института астрономии Макса Планка в Гейдельберге (Германия) сообщили об открытии горячей суперземли на орбите вокруг красного карлика Глизе 486, который находится в относительной близости от Земли, на расстоянии всего 26 световых лет. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в журнале Science.
В Тольятти в день всех влюбленных задержали грабителя с розами. Мужчина вечером 14 февраля похитил несколько дорогостоящих букетов из цветочного павильона.
В России у части клиентов домашнего интернета в ближайшие дни могут отключить связь. Это произойдет из-за того, что 11 марта закончится действие разрешений на частоты 3,4–3,6 ГГц для оказания услуг доступа в интернет. «Ростелеком», «МегаФон» и др. компании просили продления, но ответа до сих пор нет и они должны выключить передатчики, пишет РБК.
Сегодня, 5 марта, LADA объявляет о старте продаж автомобилей семейства Largus, которое включает три модели: пассажирский универсал, Cross-версию и фургон.
Тольяттинский государственный университет запатентовал электробайк «Black Panther».