В праздничных мероприятиях принимают участие и первые лица города. Сергей Анташев поздравил с новым учебным годом школьников гимназии № 35, а также принял участие в торжественном открытии новой группы в детском саду «Русалочка»
В гимназии № 35 сегодня двойной праздник - торжественная линейка, приуроченная ко Дню знаний и завершение капремонта школы. Здание упреждения было практически полностью обновлено: отремонтированы три этажа, заменены инженерные сети и оконные блоки. Сегодня здесь созданы все условия для комфортного учебного процесса.
С новым учебным годом ребят, педагогов и родителей гимназии приехал поздравить глава Тольятти Сергей Анташев.
- Дорогие друзья! От всей души желаю вам отличных оценок, верных друзей и успехов в учебе. Не теряйте интереса к новому и неизведанному, сохраняйте настойчивость и никогда не пасуйте перед трудностями. Помните, что знания это великая сила, способная совершать чудеса, делать человека счастливым и самодостаточным, - обратился глава к школьникам.
Участников линеек в школе № 86 и гимназии №35 поздравила заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова.
- Начинается новый учебный год! Каким он будет? Какими успехами запомнится и с какими победами войдет в историю города? Это зависит от каждого из нас! От искренней увлеченности педагогов своей работой, от желания школьников овладевать новыми знаниями и во всем добиваться исключительно высоких результатов! - отметила Юлия Баннова.
Замглавы напомнила, что минувший учебный год стал для тольяттинских школьников успешным 467 выпускников закончили школу с медалью, 53 человека показали стобалльные результаты по итогам ЕГЭ.
День знаний по традиции отмечают и в дошкольных образовательных учреждениях города. В детском саду "Русалочка" (структурное подразделение лицея № 67) сегодня особый повод для радости. Благодаря нацпроекту "Демография" здесь открылась новая ясельная группа для 22 малышей.
Сергей Анташев стал зрителем праздничного концерта с участием воспитанников сада и ознакомился с условиями содержания ребятишек в учреждении.
Профилактика – лучшее средство защиты. Именно поэтому следует провести с ребенком подробную беседу, в ходе которой он получит базовые знания о том, что такое банковская карта, как ей пользоваться.
Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления о переносе выходных дней, согласно которому новогодние праздники в 2023 году продлятся с 31 декабря по 8 января.
В группе «ЛизаАлерт» во «ВКонтакте» появился чат-бот для поиска людей и добровольцев
Скончался певец Юрий Шатунов, известный всем по работе в группе «Ласковый май».
Уже три недели юные жители Самарской области отдыхают в летних лагерях, напомним, летняя оздоровительная кампания стартовала 1 июня. Смены в летних и санаторных лагерях длятся 21 календарный день.
Известный российский астролог Павел Глоба назвал единственный знак Зодиака, которому в конце июня будет везти во всех сферах жизни, включая финансы, любовь и общее благополучие.
Токсиколог Завадовский: при укусе змеи нельзя отсасывать яд из раны