Мероприятие в нашем городе проходит второй раз и собирает самых креативных родителей, которые соревнуются в оформлении колясок своих детей. Подробнее о параде и его программе узнавал наш корреспондент Виталий Балашов.
День семьи, любви и верности официально отмечается в России с 2008 года. Помимо уже традиционного наплыва новобрачных, желающих сыграть свадьбу именно в этот день, по всей стране проходят различные тематические мероприятия. Среди них – Парад колясок в Тольятти.
Мамы и папы, бабушки и дедушки и, конечно же, самые маленькие жители города поборются за звание самой оригинально украшенной детской коляски. Фантазию участников ничем не ограничивают – вместо привычных транспортных средств для младенцев на торжестве разъезжают герои мультфильмов и самолеты, корабли и цветы, животные и птицы и многое другое. Из-за утреннего дождя и прохладной погоды количество заранее заявленных участников немного уменьшилось, но все равно осталось большим - 31 семья. Сегодня в 17.30 самые креативные родители Автограда соберутся на парковке около «Руси» со стороны улицы Фрунзе. Перед основным парадом, на мероприятии устроят викторину и лотерею, будет работать секция аква-грима, шоколадная мастерская, ростовые куклы и музыканты. Детки также смогут сфотографироваться с огромным Оптимусом Праймом. Ну а после, ровно в 18.00 начнется само дефиле. О том, какова цель данного парада и почему иероприятие проводят именно в День семьи, любви и верности, «Августу» рассказала его организатор Лера Кондратьева:
«Цель этого мероприятия – дальше, на основе парада колясок, сделать для Тольятти большой праздник – День семьи. Это первая ступенька, я надеюсь, она будет расти, расти и расти. И в следующем году мы попробуем вести с мэрией переговоры, чтобы организовывать целые площадки для семей с вечерними просмотрами семейных фильмов на лужайке, чтобы целый праздник организовывать в день Петра и Февронии как раз для Тольятти».
И участникам, и тем более победителям организаторы обещают ценные призы и подарки. Действительно, сертификат на суточный полноценный отдых в коттедже или, например, бесплатная организация детского праздника – презенты для семей-победителей приятные, а самое главное, полезные. Участников, которые не займут призовых мест, организаторы тоже без внимания не оставят – всем владельцам креативных колясок обещан комплект молочной продукции, два билета в аква-парк и скидочные купоны от ТЦ «Русь». На мероприятие приглашают всех тольяттинцев, даже в случае дождя его не отменят. Вход на парад свободный для всех.
Виталий Балашов, Служба Новостей «Август».
Руководство киностудии Warner Bros. и стриминговой платформы HBO Max рассматривают возможность производства сериала по вселенной Гарри Поттера. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишут The Hollywood Reporter и Variety.
Россияне назвали главные сложности, которые возникают у них при поиске работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру».
В полицию Тольятти поступило сообщение, что в ночное время неизвестный похитил у местной жительницы автомобиль иностранного производства. Транспортное средство было припарковано около дома на улице Фрунзе.
Депутаты Тольяттинской гордумы рассмотрели вопрос о реализации концессионных соглашений. Пока верстаются планы на 2021 год, есть возможность изучить положение дел по имеющимся договорам частно-муниципального партнёрства.
Губернатор Дмитрий Азаров потребовал от властей Тольятти разобраться с качеством горячей воды в квартирах горожан. Он подчеркнул, что за некачественную услугу необходимо пересчитать оплату.
В Москве электронные паспорта в виде пластиковой карты появятся в четвертом квартале 2021 года. Такой срок назвал первый заместитель главы МВД Александр Горовой. Его цитирует «Интерфакс».
В Тольятти численность безработных граждан на 21.01.2021 г. составила 13 064 человека.