Компания изучает возможность установки японской автоматической коробки передач фирмы Jatco на модель on-Do, которая собирается на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти. Новая версия седана может появиться в продаже до конца 2015 года. on-Do продается сейчас только с механической коробкой, с АКП в настоящее время доступна только модель mi-Do. Версия хэтчбека с «автоматом» обойдется в 445 тысяч рублей.
Доступная модель от Datsun в кузове седан, вполне вероятно, получит автоматическую коробку до конца 2015 года. Седан on-Do с «автоматом» может поступить к дилерам марки в конце этого года. Стоимость ее не уточняется.
Компания в феврале начала продажи второй своей модели — Datsun mi-Do, которую реально приобрести с АКП за 455 тысяч рублей, наопминает журнал «За рулем». Модель Lada Granta, на основе которой построен седан Datsun, в настоящее время продается с роботизированной коробкой за 401,3 тысяч рублей. Вполне вероятно, что цены на on-Do с «автоматом» в зависимости от комплектации будут в диапазоне от 401,3 тысяч до 455 тысяч рублей. Самая дорогая версия седана, по данным на февраль 2015 года, обходится в 419 тысяч рублей.
Выпуск автомобилей Datsun для рынка России стартовал летом 2014 года в Тольятти. Компания уже несколько раз пересматривала цены из-за экономической ситуации. Продажи Datsun растут каждый месяц с сентября. Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ может собрать около 90 тысяч автомобилей Datsun в этом году. В планах японской компании вывести третью модель на наш рынок – кроссовер, который может появиться в 2017-2018 годах.