Об этом «Августу» сообщили в департаменте дорожного хозяйства мэрии Тольятти. Ограничение проезда на Лесопарковом шоссе связано с проведением капитального ремонта. С 1-го июня по 12 июля тольяттинцы не смогут использовать «зеленку» как самый быстрый способ добраться из района в район. Перемещаться там будет дозволено только спецтехнике, скорой помощи, пожарным и полицейским.
Те, кто там живет, чтобы проехать к дому, должны будут предоставить сотрудникам ГИБДД документ о прописке, а те, кто везет своих детей в лагеря – копию путевки.
Напомним, за этот срок с 1-го июня по 12 июля дорожники должны полностью обновить покрытие Лесопаркового шоссе, а через несколько лет «Зону отдыха» ждет масштабная реконструкция.
Врач-лор высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, каких принципов нужно придерживаться при самостоятельном лечении насморка или острого ринита.
Ученые Института астрономии Макса Планка в Гейдельберге (Германия) сообщили об открытии горячей суперземли на орбите вокруг красного карлика Глизе 486, который находится в относительной близости от Земли, на расстоянии всего 26 световых лет. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в журнале Science.
В Тольятти в день всех влюбленных задержали грабителя с розами. Мужчина вечером 14 февраля похитил несколько дорогостоящих букетов из цветочного павильона.
В России у части клиентов домашнего интернета в ближайшие дни могут отключить связь. Это произойдет из-за того, что 11 марта закончится действие разрешений на частоты 3,4–3,6 ГГц для оказания услуг доступа в интернет. «Ростелеком», «МегаФон» и др. компании просили продления, но ответа до сих пор нет и они должны выключить передатчики, пишет РБК.
Сегодня, 5 марта, LADA объявляет о старте продаж автомобилей семейства Largus, которое включает три модели: пассажирский универсал, Cross-версию и фургон.
Тольяттинский государственный университет запатентовал электробайк «Black Panther».