Стали известны шокирующие подробности ЧП с лайнером "Трансаэро", вылетевшего из Барселоны 5 сентября. Жуткая история от пассажиров Боинга, совершившего круговой перелет над морем с пожаром на борту, получила распространение в соцсетях.
Как рассказывает один из пассажиров, при взлете по фюзеляжу «ударила страшная сила и все услышали громкий хлопок, сравнимый с пушечным выстрелом». Как только самолет начал набирать высоту, пассажиры увидели вспышки пламени, которые вырывались из левого двигателя.
- Все пассажиры понимали, что взлет идет не штатно, а те, кто сидел в задней половине самолета по левому борту увидели этот огромный страшный факел пламени из двигателя. Пилоты отключили левый двигатель, взлетали на одном правом, - написал на странице в Фейсбуке один из пассажиров.
Известно, что пилот принял решение вернуть в аэропорт вылета, однако произошло это не сразу . Около часа горящий борт кружил над морем для выработки топлива.
В аэропорту Барселоны самолет встречали экстренные службы — пожарные, скорые, полиция. В результате ЧП никто не пострадал.
Миф или наша реальность?
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин поручил создать штаб, который займется анализом роста цен на жилье. Туда войдут представители Минстроя, Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и «Главгосэкспертизы». Об этом сообщается на сайте правительства.
Доцент кафедры клинической психологии и психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ Ольга Пуговкина дала советы россиянам, планирующим отпуск семьей.
С 19 по 23 апреля пройдет сезонное техническое обслуживание памятного знака «Вечный огонь» в парке Победы Автозаводского района.
Дважды в год, весной и осенью, питьевая вода в кранах жителей Центрального и Комсомольского районов Тольятти в течение нескольких дней пахнет хлором. Специалисты «РКС-Тольятти» объяснили, с чем это связано.
16 апреля в думе Тольятти состоялось специальное заседание, посвященное конкурсу на пост главы города. По его итогам новым градоначальникам стал Николай Ренц.
Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна ТГУ 2021» состоялся в опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ).