Госсовет Татарстана предложил сократить число праздничных дней в России. Госдума РФ рассмотрит законопроект, который предлагает не переносить на понедельник выходной день, если праздник выпадает на субботу или воскресенье. Актуальность данного вопроса обусловлена замедлением темпа роста экономики под воздействием различных факторов, в том числе, из-за снижения уровня производительности труда, так как длительные праздники приводят к дестабилизации деятельности предприятий, снижению уровня производства, повышению расходов на оплату труда", — говорится в пояснительной записке к проекту.
По мнению авторов, норма о переносе выходного устарела. Ведь она появилась ещё в 1992 году, когда официальных праздничных дней в России было всего 9, а не 14, как сейчас.
Источник Российская газета
Если одолела головная боль, справиться с ней можно не только таблетками. Есть и другие способы улучшить свое состояние, рассказал врач-невропатолог Игорь Орлов.
Нутрициолог Анна Макарова назвала трехразовое питание способом борьбы с перееданием
В ближайшие дни в Самарской области будет преобладать неустойчивый характер погоды.
С 1 июня работникам АВТОВАЗа поднимут тарифные ставки и оклады на 9%. Об этом стало известно 11 мая после заседания согласительной комиссии на заводе. Решение принято руководством предприятия и представителями профсоюзной организации.
В Китае установили метеорологическую станцию на высоте более 8,8 тыс. м на Эвересте.
Специалисты провели мониторинг цен на недвижимость в Самарской области.
Невролог Жданов предупредил, что долгая работа в саду и огороде может привести к травмам