На участке от улицы Мира до бульвара 50 лет Октября уже завершена укладка выравнивающего слоя дорожной одежды, сообщают в правительстве Самарской области. Восстановление трассы происходит рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«В настоящее время на объекте ведутся работы по демонтажу ботового камня. Также предусмотрены работы по устройству верхнего слоя дорожной одежды, частичной замене бортового камня, знаков, пешеходного ограждения, автобусных павильонов, восстановлению посадочных площадок и нанесению разметки термопластичным материалами. Полностью завершить работы по ремонту улицы Победы планируется до начала июля», - говориться в сообщении местного кабмина.
Также сейчас в Тольятти ремонт начат еще на двух участках автомобильных дорог. На улице Гидротехнической (от ул.Куйбышева до ул.Шлюзовой) завершено фрезерование старой дорожной одежды, а на улице Индельберга (от ул.Никонова до пер.Ученический) эти работы находятся в начальной стадии. Также в ближайшее время планируется приступить к устройству выравнивающего слоя на бульваре Ленина (от ул.Баныкина до ул.Ленинградской) и улице Механизаторов (от ул.Коммунистической до ул.Лизы Чайкиной).
Всего в рамках нацпроекта в 2020 году в Тольятти планируется 16 участков улиц протяженностью 17,2 км. Помимо вышеуказанных дорог ремонтом будут охвачены улицы Фрунзе, Автостроителей, Дзержинского, 70 лет Октября, Чуковского, Самарская, Украинская, Саратовская, Новосадовая.
Миф или наша реальность?
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин поручил создать штаб, который займется анализом роста цен на жилье. Туда войдут представители Минстроя, Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и «Главгосэкспертизы». Об этом сообщается на сайте правительства.
Доцент кафедры клинической психологии и психотерапии факультета консультативной и клинической психологии МГППУ Ольга Пуговкина дала советы россиянам, планирующим отпуск семьей.
С 19 по 23 апреля пройдет сезонное техническое обслуживание памятного знака «Вечный огонь» в парке Победы Автозаводского района.
Дважды в год, весной и осенью, питьевая вода в кранах жителей Центрального и Комсомольского районов Тольятти в течение нескольких дней пахнет хлором. Специалисты «РКС-Тольятти» объяснили, с чем это связано.
16 апреля в думе Тольятти состоялось специальное заседание, посвященное конкурсу на пост главы города. По его итогам новым градоначальникам стал Николай Ренц.
Гала-концерт фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна ТГУ 2021» состоялся в опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ).