Аиста – это имя животного - обнаружили у цыган, сообщает progorodsamara.ru со ссылкой на хозяйку животного, руководителя конно-спортивного клуба "Солнечный остров" Анну Парабину.
Животное исчезло во время детского утренника. Праздник проходил 28 декабря. Затем пони видели на дороге - свидетели сообщили, что животное бежало привязанным за Lada Priora.
"Мы созвонились с хозяином Priora, рядом с которой видели Аиста. Он назвал адрес в Зубчаниновке. Приехали туда со следователем - пони был там, у цыган. Они сказали, что случайно встретили и взяли с собой. Нам его вернули, однако не все так гладко. Не отдали амуницию, которую мы специально купили к Новому году, плюс требуют вознаграждение", - рассказала женщина.
Это связано с установившимися низкими температурами воды и началом ледостава.
Решение будет принято в течение 10 дней.
По итогам будет объявлен допуск школьников к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.
Проекты 18 победителей конкурса «Умник» теперь могут рассчитывать на поддержку Фонда содействия инновациям в размере 500 тыс. рублей.
Его оформление репродукциями произведений художников русского авангарда сделано в рамках проекта «Жигули» в Авангарде».
Из 52 учреждений-пилотов проекта в её состав вошли только 11, сообщают в ТГУ.
Он пройдет 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации.