Александру Бандарову грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. В поле зрения силовиков глава юридической службы горадминистрации попал в январе 2014 года. Тогда по подозрению в даче и получении взятки были задержаны ведущий специалист отдела правового обеспечения правового департамента мэрии Артем Кеваев, а также один из местных жителей.
За вознаграждение в размере 450 тысяч рублей представителю коммерческой организации пообещали ускорить процесс подписания проекта постановления об утверждении границ земельного участка для строительства спортивного сооружения. Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева, в ходе проведения следственных действий силовиками была установлена причастность Александра Бандарова к совершению преступления, но привлечь его к ответственности пока не удалось. Бандаров скрылся от следствия.
— Он был объявлен в розыск, — рассказала Елена Шкаева. — А 22 апреля ему заочно было предъявлено обвинение.
Как отмечает газета «Постскриптум», Александру Бандарову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). В качестве меры ответственности закон предполагает штраф в размере 70-90-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Они вырастут в 1,03 раза.
Губерния второй год подряд становится победителем одноименного конкурса, итоги которого подвели накануне в Сочи в преддверии Международного дня волонтера.
В 11.00 в Самаре должна начаться церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу «Скорбящей Матери-Родине», посвященная 78-й годовщине.
Он проводится ежегодно с 1998 года в рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, и стал для города традиционным.
Вероятное количество осадков - 6 мм и более
Накануне завершились игры первого этапа проекта, в котором приняли участие 36 команд, в том числе самарская «Перспектива».
Транспорт арестовали на рейдовых мероприятиях с использованием комплекса «Дорожный пристав».