Некоторые молодые люди слишком сильно привязаны к своим гаджетам. Кажется, что ради мобильника или ноутбука они готовы пойти на что угодно. Так, 16-летний школьник из Германии решил самостоятельно осушить целый пруд после того, как уронил в воду свой айфон, сообщает Metro.
Школьник из Кельна, чье имя не называется, отправился с друзьями на рыбалку. Молодой человек так увлекся процессом, что внезапно выронил телефон в воду. Юноша решил во что бы то ни стало достать свой гаджет. Но как это сделать? Сначала немец обратился в местный рыболовный клуб и попросил у его руководства водолазный костюм и трубку, но ему отказали. Тогда владелец айфона решил прибегнуть к более радикальным мерам и просто-напросто осушить пруд.
Находчивый малый взял два шланга, насос и принялся откачивать воду в располагавшийся неподалеку общественный туалет. Молодой человек не учел только одного обстоятельства: к придорожному санузлу не были подведены коммуникации. Скоро вода из унитаза, в который немец засунул шланги, начала переливаться через край.
На утро владелец стоянки, рядом с которой находится туалет, обнаружил, что она превратилась в одну большую лужу. Мужчина тут же позвонил в полицию. Школьника, устроившего потоп, нашли и оштрафован за порчу туалета, загрязнение стоянки и откачку воду из пруда. Воду, кстати, пришлось заливать туда заново. При этом свой телефон парень так и не нашел. Но нельзя сказать, что он отчаялся. "Почти получилось!" — констатировал он.
Позже молодой человек рассказал: "Дело не в самом телефоне, мне было важно получить назад сим-карту, на которой хранились все мои телефонные контакты, а также фото и видео от моих друзей".
Источник Вести
Путешествие в другую страну даёт множество новых ощущений и переживаний. Тем не менее, нужно признать, что в этом мире не все переживания являются приятными.
Профилактика – лучшее средство защиты. Именно поэтому следует провести с ребенком подробную беседу, в ходе которой он получит базовые знания о том, что такое банковская карта, как ей пользоваться.
Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления о переносе выходных дней, согласно которому новогодние праздники в 2023 году продлятся с 31 декабря по 8 января.
В группе «ЛизаАлерт» во «ВКонтакте» появился чат-бот для поиска людей и добровольцев
Скончался певец Юрий Шатунов, известный всем по работе в группе «Ласковый май».
Уже три недели юные жители Самарской области отдыхают в летних лагерях, напомним, летняя оздоровительная кампания стартовала 1 июня. Смены в летних и санаторных лагерях длятся 21 календарный день.
Известный российский астролог Павел Глоба назвал единственный знак Зодиака, которому в конце июня будет везти во всех сферах жизни, включая финансы, любовь и общее благополучие.