Два жителя Богатовского района осуждены за разбойное нападение на автозаправочную станцию. 27-летний Александр Астахов и ранее судимый 27-летний Сергей Ильин признаны виновными в совершении разбойного нападения. Судом установлено, что 07.03.2015 Астахов и Ильин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в самодельных масках и с кухонными ножами ворвались на автозаправочную станцию ОАО «Самаронефтепродукт» в с. Богатое. Ильин ударил ножом охранника, а Астахов в этот момент выхватил лоток с 7 тысячами рублей из кассового аппарата. После этого злоумышленники попытались скрыться, однако охранник успел нажать кнопку тревожной сигнализации и схватить Ильина.
В ходе судебного заседания Астахов и Ильин полностью признали свою вину.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными и назначил Астахову наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 4 года, Ильину - в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Врач-терапевт Татьяна Романенко перечислила медикаменты, которые лучше всегда иметь при себе для экстренной помощи, особенно при наличии хронических заболеваний.
В России проверят рост цен на яйца и мясо птицы. Такое поручение первый вице-премьер Андрей Белоусов дал Федеральной антимонопольной службе
С 1 марта в России появился новый дорожный знак «Фотовидеофиксация», он заменит уже существующий и сможет применяться самостоятельно, тогда как старый устанавливался вместе с другими знаками или со светофорами. Соответствующее постановление правительства вступило в силу сегодня.
После снегопада на улицу вывели несколько десятков спецмашин
Врач-терапевт и кардиолог Татьяна Романенко предупредила о ряде проблем со здоровьем, которые может вызвать кофе.
Sony планирует выпустить новую версию приставки PlayStation Portable (PSP).
В Самарской области до 1 марта 2021 года принимаются заявки на участие в региональном конкурсе в рамках проекта «СОдействие». По итогам первого отбора общественных инициатив уже были одобрены несколько полезных для Тольятти проектов.