Число заболевших на прошедшей неделе меньше на 14%, чем неделю назад. За последние 7 дней в нашем городе диагноз ОРВИ был поставлен 7788 тольяттинцам, это почти на 2000 меньше, чем неделей ранее. Количество простуженных детей снизилось еще сильнее - на 26%.
По информации местного Роспотребнадзора, общее число заболевших в Автограде за последнюю неделю ниже среднего многолетнего значения на 4%. Но, такие данные могут быть не совсем точными, ведь число обратившихся в больницы снижается во время праздников.
Действительно ли уменьшилось количество простуженных в Тольятти, узнаем по данным за текущую неделю. Тем не менее, как отметили в роспотребнадзоре, учебных учреждений, закрытых на карантин полностью, сейчас нет.