18 апреля, в день международной акции, проверить свою грамотность смогут и те, кто не сумеет посетить организованные площадки. Трансляция будет организована на сайте totaldict.ru. Она будет вестись из 3 городов России. Первая трансляция, из Иркутска, начнется в 9:00 по московскому времени. Вторая часть стартует в 12:00 по Москве из Новосибирска – диктант будет читать лично его автор, писатель Евгений Водолазкин. Заключительная часть будет транслироваться из Москвы, начало – в 15:00.
Написать диктант можно в специальной форме на сайте, а затем мгновенно проверить его, получив подробный разбор допущенных ошибок.
«В этом году по всему миру будет открыто больше тысячи площадок «Тотального диктанта», но далеко не у каждого есть возможность в нужное время прийти в нужное место. Чтобы сделать «Тотальный диктант» по-настоящему доступным для всех желающих, мы открыли еще одну площадку, виртуальную, на нашем сайте», – сообщил сооснователь и идеолог акции Егор Заикин.
Ну а для тольяттинцев, желающих все-таки по-настоящему испытать чувства экзаменуемого, напомним - писать «Тотальный диктант» в Автограде будут в ТГУ. Акция пройдет 18 апреля.
Путешествие в другую страну даёт множество новых ощущений и переживаний. Тем не менее, нужно признать, что в этом мире не все переживания являются приятными.
Профилактика – лучшее средство защиты. Именно поэтому следует провести с ребенком подробную беседу, в ходе которой он получит базовые знания о том, что такое банковская карта, как ей пользоваться.
Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект постановления о переносе выходных дней, согласно которому новогодние праздники в 2023 году продлятся с 31 декабря по 8 января.
В группе «ЛизаАлерт» во «ВКонтакте» появился чат-бот для поиска людей и добровольцев
Скончался певец Юрий Шатунов, известный всем по работе в группе «Ласковый май».
Уже три недели юные жители Самарской области отдыхают в летних лагерях, напомним, летняя оздоровительная кампания стартовала 1 июня. Смены в летних и санаторных лагерях длятся 21 календарный день.
Известный российский астролог Павел Глоба назвал единственный знак Зодиака, которому в конце июня будет везти во всех сферах жизни, включая финансы, любовь и общее благополучие.