Это случилось накануне в Ленинском районе Самары напротив ГРЭС. Гражданин пытался пешком переправиться через реку. Отойдя от правого берега на 300 метров, он провалился в воду. Через семь минут после происшествия от спасательной станции «Зеленая Роща» на помощь вышло судно на воздушной подушке «Нептун».
Пострадавшего вытащили из промоины и доставили на спасательную станцию с симптомами переохлаждения. До приезда бригады врачей мужчине оказали первую помощь. Спасатели предупреждают, что пешие прогулки по льду пора прекращать – это с каждым днем становится все опаснее. Переправляться через Волгу, начиная с 1 марта, разрешено только на судах на воздушной подушке.
Россиян предупредили о вреде яблок для некоторых категорий людей. Фрукты могут вызвать метеоризм, урчание и изжогу, сообщила врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко.
Модные редакторы Who What Wear назвали комбинезоны вещью, ставшей модной в 2022 году
С 5 августа между Самарой и Санкт-Петербургом начнет курсировать новый скоростной поезд №63/64. Благодаря специальному расписанию время в пути составит 20 часов 50 минут.
Витамин В6 помогает снизить беспокойство и депрессию, заявили исследователи из университета Рединга в Великобритании.
Прошедший в трех городах России VK Fest посетили 175 тысяч человек
Сегодня, 25 июля, АВТОВАЗ объявил о начале продаж трёхдверного внедорожника LADA NIVA Legend в новой комплектации Classic 2022 модельного года.
В начале августа в Тольятти будет закрыто движение транспорта на ул. Коммунистическая в районе д/с «Есенина». Здесь проведут земляные работы — перекрытие и вскрытие проезжей части, сообщает администрация города.