В субботу, 16 февраля, на стадионе «Самара Арена» состоится первый турнир по киберфутболу FIFA-2019 на призы футбольного клуба «Крылья Советов». Заявки на участие подали уже около 500 человек. Победитель подпишет контракт с «Крыльями» и будет представлять клуб на всех официальных соревнованиях по киберспорту.
Соревнования по киберфутболу в Самаре проводятся регулярно, но впервые местом их проведения станет стадион «Самара Арена». Участники соревнований будут проводить матчи на приставках Xbox и Sony Playstation. Среди завяленных игроков – известный самарский киберспортсмен Акылбек Бисикенов.
Призеры турнира и лучшие участники получат геймпады для приставок, выполненные в клубных цветах «Крыльев», игровые футболки, наборы атрибутики и другие призы от партнеров мероприятия. Запланирована развлекательная программа, встреча с игроками команды «Крылья Советов».
Начало соревнований в 10:00. Финальный этап ориентировочно начнется в 18:00. Вход на стадион только для участников турнира и СМИ (по предварительной аккредитации). Для остальных болельщиков будет организована Интернет – трансляция.
В Москве электронные паспорта в виде пластиковой карты появятся в четвертом квартале 2021 года. Такой срок назвал первый заместитель главы МВД Александр Горовой. Его цитирует «Интерфакс».
В Тольятти численность безработных граждан на 21.01.2021 г. составила 13 064 человека.
По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на территории Тольяттинской городской клинической больницы №5 начали возводить модульное здание.
В 2020 году долги жителей и предприятий Центрального и Комсомольского районов за водоснабжение и водоотведение перед «РКС-Тольятти» составили 407,7 млн. рублей. По сравнению с 2019 годом сумма долга выросла незначительно – на 5 млн. рублей.
21 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Хворостянский район. Здесь Глава региона осмотрит ряд социально-значимых объектов, а также проведет совещание по реализации стратегии развития муниципалитета и личный прием граждан.
28, 29 и 30 января художники создадут выставку на глазах у зрителей. Открытая переэкспозиция «Белые стены» — это возможность увидеть работу, предшествующую открытию выставки и понаблюдать за тем, как художники создают свои произведения в разной технике и разными материалами, начиная с подготовки рабочей поверхности и нанесения первых штрихов и заканчивая перформансами и life–пэйнтингом инсталляции, которую будут создавать уже сами посетители.
Тольяттинская активистка Наталия Чернова создала 16 января петицию на сайте change.org с предложением ввести обязательную бесплатную стерилизацию домашних животных на государственном уровне.