Подозреваемые в нападении на главу полиции Отрадного и его жену задержаны. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, по делу задержаны пятеро жителей Самары. Двое - на территории области и трое в городе, заявила она.
Как выяснило следствие, убийцы заметили полицейского и его жену в магазине, проследили за ними до дома, а затем избили супружескую пару, нанося, в том числе, удары топором по голове. Добычей преступников стали три золотые цепочки и портмоне с банковскими картами и незначительной суммой денег.
Полицейский очнулся утром, вызвал Скорую помощь, приехавшие медики констатировали смерть женщины. Сам правоохранитель находится в больнице, его состояние стабильно тяжелое.
По указанию министра МВД Владимира Колокольцева для оказания практической помощи в раскрытии преступления в Самарскую область командированы сотрудники ГУУР МВД России.
Участница Национального общества диетологов РФ Анна Алехина назвала несочетаемые с кофе продукты.
Осень на пороге. Когда ждать бабьего лета?
Россиян предупредили о вреде яблок для некоторых категорий людей. Фрукты могут вызвать метеоризм, урчание и изжогу, сообщила врач-диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко.
Модные редакторы Who What Wear назвали комбинезоны вещью, ставшей модной в 2022 году
С 5 августа между Самарой и Санкт-Петербургом начнет курсировать новый скоростной поезд №63/64. Благодаря специальному расписанию время в пути составит 20 часов 50 минут.
Витамин В6 помогает снизить беспокойство и депрессию, заявили исследователи из университета Рединга в Великобритании.
Прошедший в трех городах России VK Fest посетили 175 тысяч человек