Общий объём инвестиций в проект составит 6,3 млрд рублей. Церемония подписания состоялась в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Контракт действует в формате фабрики проектного финансирования – предоставление займов на основе договоров синдицированного кредита (выдается несколькими банками) с применением мер господдержки. Цель проекта – наращивание действующих мощностей, сырьевое обеспечение и поддержание конкурентоспособности импортозамещающей технологической цепочки от капролактама и полиамида до нитей и тканей. Ежегодные объемы производства, составят 140 тыс. тонн серной кислоты и 360 тыс. тонн улучшенного олеума. обеспечивающие высокий уровень промышленной и экологической безопасности", - пояснил генеральный директор ПАО "КуйбышевАзот" Александр Герасименко.
28, 29 и 30 января художники создадут выставку на глазах у зрителей. Открытая переэкспозиция «Белые стены» — это возможность увидеть работу, предшествующую открытию выставки и понаблюдать за тем, как художники создают свои произведения в разной технике и разными материалами, начиная с подготовки рабочей поверхности и нанесения первых штрихов и заканчивая перформансами и life–пэйнтингом инсталляции, которую будут создавать уже сами посетители.
Тольяттинская активистка Наталия Чернова создала 16 января петицию на сайте change.org с предложением ввести обязательную бесплатную стерилизацию домашних животных на государственном уровне.
Финансовый университет при правительстве РФ опубликовал заключительное исследование качества жизни в городах с населением более 250 тыс. человек за 2020 год.
АВТОВАЗ модернизирует технические процессы.
Впечатления педагога и медика
В Самарской области продолжается работа по вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
19 января губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от школьных автобусов для 20 образовательных учреждений региона. Автомобили были получены в конце прошлого года, прошли необходимые процедуры оформления и уже сегодня готовы выйти в свой первый рейс.