По предварительным данным, один человек погиб в результате аварии в московском метрополитене, сообщили "Интерфаксу" в Центре экстренной медицинской помощи столицы.
Утром 15 июля в тоннеле около станции метро "Славянский бульвар" с рельсов частично сошли три вагона поезда. Пострадали, по разным данным, от 50 до 70 человек.
Сообщается, что один из вагонов сильно деформирован. Источник в медицинских кругах сообщил "Интерфаксу", что в этом вагоне заблокированы около 15 человек, они могли тяжело пострадать. В настоящее время готовится эвакуация этих людей, для которой спасатели будут использовать гидравлические инструменты.
Около 50 пассажиров выбрались на поверхность самостоятельно. Они получили мелкие ссадины и ушибы, их жизни и здоровью ничего не угрожает, сказал собеседник агентства. Ранее в правоохранительных органах сообщали, что их тоннеля были эвакуированы 189 человек.
Состояние двух пострадавших оценивается как крайне тяжелое, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города. По его данным, спасатели подняли на поверхность двух мужчин, которые получили переломы позвоночника и тяжелые травмы. Их отправили в больницу на вертолете.