Трассу у границы с Белоруссией обнаружили российские пограничники. Об этом сообщил представитель погрануправления ФСБ по Смоленской области Александр Лазненко, передает ТАСС.
По его словам, неизвестные сделали подсыпку грунтовой дороги, расширили ее проезжую часть, соорудили карманы и разворотные места, чтобы могла идти тяжелая техника. Лазненко отметил, что магистраль протяженностью в несколько километров идет в обход пункта пропуска «Красная Горка» недалеко от дороги М1 «Москва - Минск».
После того, как пограничники взяли дорогу под контроль, в начале августа здесь был задержан целый караван большегрузов с санкционными товарами - девять грузовых автомобилей яблоками, персиками, сливами и вишней польского производства общей стоимостью 13 миллионов рублей. Все эти товары были изъяты и уничтожены.
Врач-лор высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, каких принципов нужно придерживаться при самостоятельном лечении насморка или острого ринита.
Ученые Института астрономии Макса Планка в Гейдельберге (Германия) сообщили об открытии горячей суперземли на орбите вокруг красного карлика Глизе 486, который находится в относительной близости от Земли, на расстоянии всего 26 световых лет. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в журнале Science.
В Тольятти в день всех влюбленных задержали грабителя с розами. Мужчина вечером 14 февраля похитил несколько дорогостоящих букетов из цветочного павильона.
В России у части клиентов домашнего интернета в ближайшие дни могут отключить связь. Это произойдет из-за того, что 11 марта закончится действие разрешений на частоты 3,4–3,6 ГГц для оказания услуг доступа в интернет. «Ростелеком», «МегаФон» и др. компании просили продления, но ответа до сих пор нет и они должны выключить передатчики, пишет РБК.
Сегодня, 5 марта, LADA объявляет о старте продаж автомобилей семейства Largus, которое включает три модели: пассажирский универсал, Cross-версию и фургон.
Тольяттинский государственный университет запатентовал электробайк «Black Panther».