На эту должность указом президента назначен генерал-лейтенант Сергей Солодовников, с 2012 года руководивший Кировской областной полицией. Соответствующий документ, подписанный Владимиром Путиным, опубликован на сайте Кремля. Экс-руководитель самарского областного ГУ МВД Юрий Стерликов теперь поедет на работу в Сибирь – он возглавит ГУ МВД по Новосибирской области.
Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн поздравил жителей губернии с приходом в регион "профессионала с большой буквы". В своем Твиттере он написал: "При генерале Солодовникове Кировская обл. заняла 2-е место в РФ по выявленным взяткам(1-е-Москва). Уверен,теперь это звание перейдет в Самару".
Российские путешественники массово заинтересовались бюджетным отдыхом на Мальдивских островах, которые считаются любимым курортом богачей.
В Тольятти разыгрывают 700 млн рублей на ремонт дорог. Заказчиком работ выступает горадминистрация, подряды будут разыграны с аукциона.
В период с 2 по 23 января на базе поликлиник Тольятти вакцинацию против коронавирусной инфекции вакциной ГамКовидВак (Спутник-5) прошли 1372 человека.
Тольяттинская филармония информирует о проведении бесплатных программ в Виртуальном концертном зале.
Руководство киностудии Warner Bros. и стриминговой платформы HBO Max рассматривают возможность производства сериала по вселенной Гарри Поттера. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишут The Hollywood Reporter и Variety.
Россияне назвали главные сложности, которые возникают у них при поиске работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Работа.ру».
В полицию Тольятти поступило сообщение, что в ночное время неизвестный похитил у местной жительницы автомобиль иностранного производства. Транспортное средство было припарковано около дома на улице Фрунзе.