На круглом столе по проблемам бездомности летом этого года в Тольятти некоммерческие организации, совместно с органами власти поднимали вопрос о жестоком обращении с бездомными. Согласно поступившей информации бездомных и социальных работников бездомных бьют, а иногда и заживо поджигают.
Как выяснили участники волонтерского проекта НОЧНОЙ АВТОБУС Тольятти АНО "Открытая Альтернатива", к сожалению, подобная ситуация возникла не "вчера". Взятые у бездомных глубинные интервью показывают самочувствие бездомных и являются свидетельством существования огромной стены невнимания, непонимания, равнодушия, которой общество отгородилось от этой части своих граждан, сообщил "Августу" руководитель проекта Архипов Александр.
Крайнюю степень негативного отношения окружающих бездомные ощущают на себе при проявлении фактов насилия со стороны окружающих, которые, к сожалению, не являются редкостью.
61,1% бездомных подвергались физическому насилию. Средняя частота насилия в отношении бездомного составляет 1,67 раза в месяц.
Физическое насилие в отношении бездомных чаще всего исходит:
- от подростков и молодежи (38,4% случаев);
- от сотрудников полиции (21,4%).
Почти у каждого пятого из опрошенных бездомных сотрудники милиции безвозвратно изымали его документы, заявляет Архипов Александр.
При этом надо отметить, что бездомные относятся к окружающим в целом и к отдельным их категориям значительно лучше, чем эти же категории окружающих относятся к бездомным.
Врач-лор высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал, каких принципов нужно придерживаться при самостоятельном лечении насморка или острого ринита.
Ученые Института астрономии Макса Планка в Гейдельберге (Германия) сообщили об открытии горячей суперземли на орбите вокруг красного карлика Глизе 486, который находится в относительной близости от Земли, на расстоянии всего 26 световых лет. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в журнале Science.
В Тольятти в день всех влюбленных задержали грабителя с розами. Мужчина вечером 14 февраля похитил несколько дорогостоящих букетов из цветочного павильона.
В России у части клиентов домашнего интернета в ближайшие дни могут отключить связь. Это произойдет из-за того, что 11 марта закончится действие разрешений на частоты 3,4–3,6 ГГц для оказания услуг доступа в интернет. «Ростелеком», «МегаФон» и др. компании просили продления, но ответа до сих пор нет и они должны выключить передатчики, пишет РБК.
Сегодня, 5 марта, LADA объявляет о старте продаж автомобилей семейства Largus, которое включает три модели: пассажирский универсал, Cross-версию и фургон.
Тольяттинский государственный университет запатентовал электробайк «Black Panther».