pb1pb1pb1pb1pb1
22 июня 2015
13:24:22

Тольяттинские гонщики блестяще выступили в Сочи

На третьем этапе РСКГ-2015, который завершился вчера на сочинском автодроме, наши земляки выиграли обе гонки в классе «Национальный».

По итогам первого дня соревнований на вершину подиума поднялся пилот команды «Спец-Автопласт Motor Sport» Роман Агошков. Гонщик из Тольятти выиграл первую гонку и набрал в личный зачёт максимальную сумму - 25 очков. Этот результат позволил ему получить ещё один кубок – за победу в командном зачёте. После окончания заезда Роман Агошков в интервью телеканалу «Авто24» выразил благодарность организаторам этапа за подготовку трассы и высокий уровень судейства, а так же своей команде за кропотливую работу накануне гонки.

В воскресенье победу в классе «Национальный» одержал ещё один тольяттинец - Дмитрий Брагин. Стартовав с двадцатой позиции, наш земляк, выступающий за казанскую команду, уже на третьем круге вырвался в лидеры заезда, никому не уступив пальму первенства.

Ещё один представитель команды «Спец-Автопласт Motor sport» Егор Санин вчера стал третьим, хотя стартовать 16-летнему гонщику пришлось с восемнадцатой позиции. Его товарищ по команде Роман Агошков оказался на финише четвёртым, но сумма очков, заработанных тольяттинским дуэтом, позволила вновь выиграть командный кубок.

Теперь гонщикам РСКГ предстоит сразиться на следующем, четвёртом этапе, который 10-12 июля пройдёт на трассе «Казань-Ринг».

Интрига после сочинского этапа вновь возродилась. Борьба в стане лидеров начинается, можно сказать, с чистого листа. Конкуренция в самом массовом и зрелищном классе «Национальный» возросла многократно: сразу восемь пилотов претендуют на лидерство, причём шестерых разделяют всего 2-3 очка.

Команда Романа Агошкова приедет в Казань уже в конце этой недели, чтобы выйти на старт второго этапа Открытого чемпионата республики Татарстан по кольцевым гонкам. Напомним, одну из двух гонок первого этапа Роман Агошков уже выиграл, так что, можно сказать, тольяттинец является одним из фаворитов соревнований. Надеемся, что он сможет этим летом повторить свой прошлогодний чемпионский успех!