19 февраля 2015
07:51:04

Тольяттинская "Лада" не сможет продолжить борьбу за место в плей-офф

Накануне наши хоккеисты проиграли "Автомобилисту" из Екатеринбурга.

«Лада» - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0) - таков итоговый счет вчерашней встречи, сообщили в пресс-службе ХК "Лада".

Матч с «Автомобилистом» должен был определить: сможет ли «Лада» продолжить борьбу за место в плей-офф, или же эти планы придется отложить до следующего сезона.

Начало матча получилось обескураживающим для хозяев: к 5-й минуте гости вели 2:0. На 2-й минуте Александр Нестеров обыграл сначала защитника «Лады», а затем, выйдя к воротам Джеффа Гласса (играл после долгого перерыва, поскольку основной голкипер Евгений Иванников получил травму в предыдущем матче), переиграл и его. На 5-й минуте Александр Рыбаков реализовал удаление у хозяев, поразив верхний угол броском со средней дистанции – 0:2.

До первого перерыва хозяева создали пару несколько моментов у ворот Якуба Коваржа, но реализовать их не смогли. Сначала Федор Федоров прошел по центру через всю оборону гостей, но бросил выше ворот, а затем Мартин Затёвич выдал пас Семену Валуйскому, перед которым оставался только голкипер, но бросок у форварда «Лады» не удался.

На 28-й минуте счет стал 1:2: Георгий Белоусов подобрал шайбу в борьбе нескольких хоккеистов и точно бросил в «девятку» (волжане реализовали большинство). Тольяттинцы прибавили, много атаковали, а гости реализовали очередное удаление «Лады», которую судьи щедро «награждали» штрафами: Алексей Симаков попал в дальнюю «девятку» - 1:3.

В третьем периоде хозяева ,больше атаковали, но за 3.17 до его окончания судьи выписали четырехминутный штраф Антону Шенфельду, и хозяева вместо того, чтобы попытаться устроить штурм ворот соперника, вынуждены были защищать свои. Гости спокойно довели матч до победы, набрав три очка.