pb1pb1pb1pb1
03 ноября 2015
07:39:03

Тольяттинец стал бронзовым призером чемпионата мира по кикбоксингу

Турнир  проходил в Сербии с 25 октября по 1 ноября. Сборная России в очередной раз доказала свой высокий класс. Наш земляк, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион России, победитель Всемирных игр боевых искусств, финалист чемпионата Европы, финалист чемпионата мира по профессиональной версии боёв по правилам TNA Александр Дмитренко (тренер Олег Мельниченко, клуб «Боевые перчатки») внёс в командную копилку бронзовую медаль.

В весовой категории до 81 кг, впервые участвуя в чемпионате мира в разделе "К-1" по версии WAKO, он  уступил с небольшим преимуществом в полуфинальном поединке болгарскому файтеру, который в итоге стал чемпионом мира. Александр провел 3 боя: в 1/8 финала одержал победу над спортсменом из Ирана, в 1/4 финала выиграл у марокканца, а в полуфинале уступил по очкам болгарину.