Итальянский сайт Macitynet.it поделился фотографиями прототипа iPhone 6, который якобы уже используют производители чехлов и аксессуаров. По данным издания, макет точно передает внешность гаджета, официальная презентация которого состоится, скорее всего, осенью. До нее к любым утечкам такого рода, разумеется, стоит относиться с осторожностью.
Во внешности смартфона на фотографиях действительно угадывается устройство Apple - например, характерная круглая кнопка "Домой" под экраном, однако есть масса отличий от выпущенного в 2013-м iPhone 5s. Аппарат использует 4,7-дюймовый дисплей и заметно вырос в размерах, из-за чего клавишу блокировки пришлось перенести с верхнего торца на правое ребро корпуса.
Изменилась форма - если у всех моделей смартфонов Apple начиная с iPhone 4 боковые грани были плоскими и пересекались с фронтальной и задней панелями под прямым углом, то теперь они закруглены. Благодаря этому большой корпус будет немного удобнее держать в руке.
Анфас устройство выглядит привычно, однако на задней панели все не так однозначно. Во-первых, камера слегка выступает за пределы корпуса. Возможно, такая конструкция предусматривает крепление сменных линз. Во-вторых, вместо сдвоенной вспышки как в iPhone 5s, обеспечивающей естественную цветопередачу при любом освещении, используется опять вспышка с единственным светодиодом .
Наконец, с точки зрения дизайна наиболее противоречиво выглядят довольно широкие темные, видимо, пластиковые полосы, отделяющие центральную часть задней крышки от верхней и нижней вставок. Очевидно, под ними размещаются антенны. Аналогичное решение в прошлом году HTC впервые применила в своем флагманском смартфоне HTC One, чтобы обеспечить нормальную работу антенн устройства, заключенного в металлический корпус. Apple ранее решала эту проблему с помощью стеклянных вставок и интеграции антенны в металическую окантовку корпуса.
Фото, на которых новинка сравнивается с iPhone 5s и Samsung Galaxy S5, позволяют сделать выводы о ее размерах и эргономике. Хотя прототип iPhone 6 на фото заметно компактнее флагмана Samsung, ему явно не сравниться в удобстве использования с iPhone 5s или другими более старыми моделями смартфонов Apple. Прототип (или макет) iPhone 6 на фото лишь немногим тоньше iPhone 5s, что противоречит появлявшимся ранее слухам о рекордно малой толщине устройства - 6,1 мм.
Источник Вести
Ответ на этот вопрос искали участники городского форума
ДТП с участием пяти автомобилей произошло сегодня утром
В прошлом году президент издал указ о мерах безопасности...
Завтра в городе пройдет пикет, приуроченный к Международному дню цирка
Продажи начнутся в понедельник
Об этом сообщают следственные органы Самарской области
К энергетикам поступают заявки о досрочном прекращении подачи тепла