pb1pb1pb1pb1pb1
15 февраля 2014
19:22:26

Сборная России по хоккею уступила команде США по буллитам

15 февраля сборная России по хоккею, в составе которой уроженец Твери Илья Ковальчук, проводила второй матч предварительного этапа олимпийского хоккейного турнира против американцев – обидчиков нашей команды на прошлогоднем чемпионате мира. Именно ледовая дружина из США тогда не пустила подопечных Зинэтулы Билялетдинова  в полуфинал, обыграв с крупным счетом 8:3.

Состав россиян на эту игру выглядел следующим образом: Бобровский (Варламов) - Войнов-Марков, Ковальчук-Дацюк-Радулов; Емелин-Медведев, Овечкин-Малкин-Семин; Никулин-Тютин, Кулемин-Анисимов-Тарасенко; Никитин-Белов, Попов-Терещенко-Ничушкин.

В стартовом периоде счет открыт не был, однако российские хоккеисты «перебросали» своих оппонентов – 13:10. «Соперник очень быстрый, доставляет нам много проблем», - отметил в перерыве в интервью «Первому каналу» защитник Евгений Медведев.

В середине второго игрового отрезка Павел Дацюк с передач Маркова и Радулова смог распечатать ворота американцев. Однако менее чем за 4 минуты до его конца Кэм Фаулер ответил на эту шайбу, реализовав большинство  – 1:1. Добавим, что в этом игровом отрезке команде из США в итоге удалось превзойти хозяев льда по броскам.

В  третьем периоде россияне вновь пропускают в меньшинстве, но вскоре сами получают численное преимущество и усилиями Павла Дацюка восстанавливают паритет. Чуть позже у наших хоккеистов появляется шанс выйти вперед, однако шайбу Федора Тютина не засчитывают.

До конца основного времени победителя выявить не удалось, игра перешла в овертайм, который также не определил сильнейшего. В серии буллитов удача оказалась на стороне американцев итоговые 3:2 в их пользу. Добавим, что в составе российской сборной наибольшее количество минут на льду провел Илья Ковальчук, забивший два из четырех доверенных ему буллитов.

16 февраля в 16:30 состоится матч Россия – Словакия, борьба за четвертьфинал продолжается.