Завершено подведение итогов конкурса на разработку документации по планировке территории в районе Радиоцентра, где планируется построить спортивный объект к чемпионату мира по футболу 2018 года. Победил институт «ТеррНИИгражданпроект», сообщили в региональном правительстве.
Самарские специалисты разработают проект планировки и межевания территории, документ должен предусмотреть следующие основные объекты: стадион на 45 тысяч зрителей, тренировочная площадка с сопутствующей инфраструктурой, две гостиницы категории 4-5* не менее чем на 160 номеров каждая, телебашня радиоцентра, ряд спортивных объектов, в том числе велотрек, тематический спортивно-развлекательный парк на общей площади 240,16 га, а также объекты инженерной и транспортной инфраструктуры.
На участие в конкурсе подали заявки три российские компании ОАО «Иркутскгипродорнии» (Иркутск), ГУП Самарской области институт «ТеррНИИгражданпроект», (Самара) и ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» (Москва). Заявка ОАО «Иркутскгипродорнии» была отклонена в связи с тем, что на счет Главного управления организации торгов не поступили финансовые средства на обеспечение конкурсной заявки.
Он состоится 9 мая на автодроме КВЦ
Об этом сообщает региональная полиция
Как сообщили в облглавке, это случилось в сентябре прошлого года
Он пройдет 30 апреля и 1 мая на территории Паркового комплекса истории техники им. Сахарова
Деревья для нее закупили на средства, которые собрали жители нашего города
В преддверии праздника началось вручение подарков и открыток ветеранам
Законность размещения аттракциона на муниципальной земле ранее ставила под сомнение прокуратура