pb1pb1pb1pb1pb1
09 августа 2016
07:58:29

Российская пловчиха Юлия Ефимова принесла 10 медаль в копилку сборной России

Она завоевала серебро Олимпиады на дистанции 100 метров брассом. Первое место заняла американка Лилли Кинг, она установила олимпийский рекорд, третье - соотечественница Кинг - Кэти Мейли.

После заплыва Ефимова призналась журналистам, что не смогла набрать оптимальную форму к Олимпийским играм. Между тем, четырехкратную чемпионку мира по плаванию перед финалом дистанции 100 метров брассом вновь освистали зрители.

Болельщики свистели Ефимовой во время выхода спортсменки к воде перед заплывом. В воскресенье зрители также свистели в адрес Ефимовой и спортсменов из эстафетной российской команды в составе Андрея Гречина, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Александра Сухорукова.

Ранее российская саблистка Яна Егорян завоевала золотую медаль турнира по фехтованию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале 22-летняя Егорян победила 31-летнюю соотечественницу Софью Великую со счетом 15:14. Россиянки принесли в актив российской сборной седьмую и восьмую медаль на Играх в Рио.

Девятую медаль серебряного достоинства завоевала мужская сборная России по спортивной гимнастике. В финале россияне уступили лишь олимпийским чемпионам - команде Японии. Бронзу завоевала сборная Китая.