Lada Vesta - новый автомобиль класса B, который придет на смену семейству Lada Priora. Об этом объявил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон в рамках конференции дилеров, прошедшей в Тольятти сегодня.
Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян. Это имя ассоциируется с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab.
Начало серийного производства автомобиля Lada Vesta в кузове седан запланировано на конец 2015 года. Сегодня на АвтоВАЗе ведется подготовка производства. Уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере.
Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной АвтоВАЗом. Производитель заявляет, что дизайн автомобиля базируется на ДНК концепт-кара Lada XRAY. Это будет первое серийное воплощение нового фирменного стиля.
Ответ на этот вопрос искали участники городского форума
ДТП с участием пяти автомобилей произошло сегодня утром
В прошлом году президент издал указ о мерах безопасности...
Завтра в городе пройдет пикет, приуроченный к Международному дню цирка
Продажи начнутся в понедельник
Об этом сообщают следственные органы Самарской области
К энергетикам поступают заявки о досрочном прекращении подачи тепла