pb1pb1pb1pb1pb1
01 октября 2014
08:29:15

"Лада" уступила "Салавату Юлаеву"

Встреча прошла накануне, этой игрой  тольяттинская команда открывала четырехматчевую домашнюю серию. После неудачного выезда (в четырех матчах "Ладе" не удалось набрать ни одного очка), тольяттинцы горели желанием прерывать полосу неудач. ОДнако наши хоккеситы не смогли реализовать удаление у уфимцев в начале матча, и гости первым своим таким шансом воспользовались сполна: Андрей Зубарев и Дмитрий Макаров вывели на завершающий бросок Илкку Хейккинена, и тот броском со средней дистанции отправил шайбу в ворота Джеффри Гласса - 0:1.

В середине второго периода у "Лады" был хороший шанс, чтобы отыграться: Александр Черников вблизи чужих ворот навязал борьбу защитнику, отобрал у него шайбу и бросил - Виталий Коваль отбил шайбу, а следом Виталий Шулаков бросал над голкипером, но шайба прошла выше ворот. Были хорошие моменты и у гостей: на последней минуте второго периода блестяще сыграл Джеффри Гласс, спасший команду от верного гола: Теему Хартикайнен в упор бросал сходу после паса партнера, но канадец сыграл надежно.

На 45-й минуте "Ладе" удалась быстрая контратака 2 против 1, но Александру Шарову не удалось переиграть Виталия Коваля. На 48-й минуте гости вновь реализовали большинство: партнеры вывели на бросок Евгения Скачкова, который бросал уже практически по пустым воротам - 0:2. Этот счет не изменился до финальной сирены - победа "Салавата Юлаева" со счетом 0:2.