pb1pb1pb1pb1pb1
30 января 2015
07:19:17

"Лада" проиграла по буллитам

В очередном матче чемпионата КХЛ тольяттинская команда в Нижнекамске встречалась  с местным «Нефтехимиком». Ближе к финишу регулярного чемпионата каждый  матч претендентов на попадание в плей-офф  проходит в упорнейшей борьбе. Так было и на этот раз. Счет в матче открыли хозяева – шайбу на свой счет записал Ярослав Ольшевский.

«Лада» отыгралась реализовав буллит, красиво исполненный Георгием Белоусовым, который завел шайбу впритирку между коньком вратаря и левой штангой. Во втором периоде болельщики увидели целых три шайбы.  Мартин Затевич, выиграв у  опытного Георгия Пуяца борьбу у борта, сделал зряче  передачу на пятак, где Александр Шаров переправил ее в ворота. Евгению Рясенскому удалось сравнять счет, а за несколько минут дл конца второго игрового отрезка  Андерсон Мэтт вывел «Нефтехимик» вперед.

Счет сохранялся  неизменным практически до конца третьего перио да. Но тольяттинцы, отрабатывая каждый  эпизод,  не позволили  хозяевам «засушить» концовку,  и под занавес встречи Денис Голубев сравнял счет 3:3. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов удача была на стороне «Нефтехимика».Победный буллит у "Нефтехимика" забросил Егор Миловзоров.

1 февраля соперники встретятся в Тольятти. Матч пройдет на Лада-Арене. Начало в 17.00.