pb1pb1pb1pb1pb1
18 ноября 2014
07:14:48

"Лада" одержала победу над челябинским "Трактором"

Встреча прошла накануне на льду «Лада-Арены и завершилась со счетом  4:1 в пользу хозяев, которые смогли забить первыми: Антон Шенфельд вошел в чужую зону по правому краю и сделал точную передачу в центр, откуда Мартин Затёвич точно бросил по воротам Майкла Гарнетта – 1:0.

Второй период начался для гостей обескураживающе: через 17 секунд после его старта Денис Голубев прошел по правому краю, вышел к воротам и забросил вторую шайбу (хозяева реализовали большинство). На 22-й минуте после вбрасывания, выигранного Василием Стрельцовым, Александр Стрельцов точно бросил в дальний угол, открыв счет своим шайбам за «Ладу» - 3:0. После этого гости взяли тайм-аут. На 33-й минуте Георгий Белоусов от борта выдал пас на «пятак», где оставшийся перед голкипером в одиночестве Антон Шенфельд хладнокровно переиграл Майкла Гарнетта – 4:0.

На 34-й минуте гости забросили курьезную шайбу, сократив счет: Артём Пеньковский бросал из-за ворот, шайба попала в клюшку Ильи Ежова и влетела под перекладину – 4:1. После этого соперники до второго перерыва не раз могли отличиться, но надежно играли голкиперы.

В третьем периоде счет не изменился, хотя в концовке тольяттинцы почти четыре минуты играли в большинстве. «Лада» одержала третью победу подряд. Стоит отметить, что поболеть за тольяттинцев приехала вся баскетбольная команда «Красные Крылья»  из Самары.

Среди профессиональных спортивных клубов  области  уже стало доброй традицией поддерживать друг друга на ответственных состязаниях. 2 октября матч «Лады» с магнитогорским "Металлургом" посетила команда гандболисток и принесла хоккеистам удачу - тольяттинцы выиграли 3:2. Затем хоккеисты нанесли ответный визит- всей командой «Лада» поддержала женский гандбольный клуб в матче  3 этапа Кубка ЕГФ с норвежской командой "Стабэк", который наши девушки тоже выиграли.