pb1pb1pb1pb1pb1
11 января 2015
08:04:05

"Лада" начала новый год с победы

Матчем с новокузнецким «Металлургом» тольяттинские хоккеисты открывали четырехматчевую домашнюю серию.
Счет в матче открыли гости: Владимир Малиновский броском сходу отправил шайбу в ворота Евгения Иванникова от синей линии, реализовав численное преимущество (Евгений Иванников был закрыт игроками обеих команд, и выручить хозяев не смог) – 0:1. Пропущенная шайба волжан не смутила, и уже через минуту после быстрой атаки «Лады» шайба влетела в ворота Андрея Кареева после броска Юрия Петрова – 1:1.
На 13-й минуте Денис Гурьянов от борта сделал передачу на «пятак», где Антон Шенфельд замкнул передачу партнера – 2:1.
На 32-й минуте «Лада» получила численный перевес в двух игроков после двойного удаления у гостей, и на 33-й минуте Александр Черников добил в ворота шайбу, отбитую Андреем Кареевым после броска Дениса Баранцева. На 35-й минуте Георгий Белоусов  увеличил счет, выдержав паузу, и закатив шайбу в пустые ворота (4:1). Незадолго до этого у гостей успел выйти на лед оштрафованный хоккеист. Прошло всего 22 секунды, и Василий Стрельцов, воспользовавшись ошибкой Михаила Плотникова, упавшего в своей зоне, вышел один на один с голкипером, и увеличил счет – 5:1. После этого Андрея Кареева в воротах гостей сменил Никита Ложкин. Гости тут же сократили счет стараниями Анселя Галимова, удачно сыгравшего на «пятаке» хозяев – 5:2.
На 47-й минуте Николай Складниченко сократил счет – 5:3 (соперники играли в усеченных составах). На 55-й минуте Андрей Никитенко хорошо поборолся на «пятаке», отправив шайбу в ворота «Металлурга» - 6:3.
В концовке гости 1.05 играли впятером против трех полевых игроков «Лады», но счет не изменился – победа «Лады».